Вход
Пишите нам

Лауреатов и призеров фестиваля «Мой Пушкин» наградят дипломами и памятными призами

19 мая 2013г. 11:05 Образование
Лауреатов и призеров фестиваля «Мой Пушкин» наградят дипломами и памятными призами
2 июня 2013 года в Липецком академическом государственном театре драмы имени Л.Н. Толстого состоится церемония награждения победителей областного  Пушкинского фестиваля «Мой Пушкин».
Фестиваль проводился в рамках празднования дня рождения поэта в целях приобщения детей и молодежи к творческому наследию Александра Сергеевича Пушкина, формирования их духовных, нравственных и эстетических качеств, популяризации ценностей отечественной художественной культуры.
Свои работы в оргкомитет конкурса присылали не только обучающиеся образовательных учреждений области, но и педагоги. Всего на суд жюри было представлено 630 работ из 119-ти образовательных учреждений 16-ти районов Липецкой области.
Жюри определило 87 Лауреатов и призеров фестиваля.
Открытым голосованием жюри определен абсолютный победитель фестиваля по максимальной сумме баллов критериев оценки в номинации «Медиа-проект», кандидатура которого будет выдвинута на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в 2013 году (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06 апреля 2006 года №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи»).
Работы победителей будут опубликованы на страницах сборника, посвященного 214-летию со дня рождения поэта. Лучшие работы будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе.
Победители и призеры фестиваля будут награждены дипломами и памятными призами.
В рамках церемонии будет организована экскурсия с посещением мест в городе Липецке, связанных с именем А.С. Пушкина и просмотр спектакля
«Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».
Количество показов: 1310 Источник: Г(О)БОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899