Вход
Пишите нам

Ученые региона получат областные премии

31 января 2020г. 12:23 Образование
Ученые региона получат областные премии
Прием, посвященный Дню российской науки, пройдет 7 февраля в администрации области. Участниками приема станут лауреаты областной премии имени С.Л. Коцаря за 2019 год, лауреаты областной премии имени Н.Г. Басова за 2019 год, руководители, проректоры по научной работе, преподаватели, научные сотрудники образовательных организаций высшего образования.

Основными направлениями научной деятельности для ученых региона являются исследования в области инноваций и нанотехнологий, черной металлургии, генезиса и эволюции историко-культурного наследия Центрального Черноземья, экологии, селекции, генетики, биотехнологии, агрохимии. Научные коллективы и исследователи Липецкой области активно участвуют в международных, федеральных и региональных научных форумах, программах, конкурсах грантов, успешно ведут разработки на хоздоговорной основе, вносят значительный вклад в создание и развитие Липецкой научно-педагогической школы по подготовке специалистов всех уровней.    

Руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов неоднократно отмечал, что липецкие ученые вносят достойный вклад в развитие отечественной науки, участвуют в решении экономических и социальных проблем региона. «Научные исследования и проекты, практическая работа делают область конкурентоспособной и сильной», – считает Игорь Артамонов.
Количество показов: 925 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551