Вход
Пишите нам

Педагоги примут участие в видеоконференции с муниципалитетами в обладминистрации

23 августа 2013г. 11:33 Образование
Педагоги примут участие в видеоконференции с муниципалитетами в обладминистрации
С 23 по 29 августа 2013 года в Липецкой области традиционно пройдет областной образовательный форум, который соберет на свои мероприятия всю педагогическую общественность региона. В этом году он станет девятым по счету.
Форум проводится в целях повышения эффективности работы отрасли, подготовки организованного начала 2013-2014 учебного года и имеет свои особенности.
В системе образования Липецкой области в последние годы наметилась устойчивая тенденция старения педагогических кадров, при этом, к сожалению, не усиливается приток молодых учителей. В связи с этим, как мы писали, отдельным мероприятием будет проведение II Слета молодых учителей.
Планируется, что участники данного Слета примут участие в главном мероприятии форума – областной педагогической конференции, которая пройдет 23 августа в 11:00 в режиме видеоконференции со всеми муниципальными образованиями Липецкой области в Большом зале администрации области. В мероприятии примут участие педагогические работники, представляющие дошкольное, общее и дополнительное образование, руководители муниципальных органов управления образованием и образовательных учреждений, работники учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, руководители органов местного самоуправления, представители профсоюзных организаций, родительская общественность, представители СМИ.
В программе областной педагогической конференции:
отчеты руководителей муниципальных органов управления образованием о готовности образовательных учреждений к новому учебному году;
доклад начальника управления образования и науки Ю.Н. Тарана о развитии регионального образования;
выступление руководителя Центра мониторинга и оценки качества образования Липецкой области С.А. Жданова о результатах проведения единого государственного экзамена в 2013 году;
выступление абсолютного победителя областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области» в 2013 году С.С. Алиева о проблемах молодых учителей;
церемония награждения руководителей и педагогов школ Липецкой области, достигших наилучших показателей качества образования. Это те школы, которые получили премии от нескольких сотен тысяч рублей до двух миллионов, представляющие большинство муниципалитетов Липецкой области.
В программе форума в этом году особое место занимают тематические секции, посвященные актуальным проблемам развития образования.
Секция «Развитие физической культуры и спорта как важнейшей составляющей здорового образа жизни» состоится 26 августа на базе Липецкого машиностроительного колледжа и объединит учителей и преподавателей физической культуры региона.
Также 26 августа пройдет секция «Введение федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования в дошкольных организациях» в Липецком институте развития образования.
Интерес представляет вебинар, который состоится 26 августа в конференц-зале управления образования и науки Липецкой области. Это своеобразная форма ответов на вопросы педагогической общественности о реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» на территории Липецкой области.
С 24 по 29 августа в рамках форума запланировано проведение муниципальных конференций и педагогических советов образовательных учреждений региона, которые определят основные направления развития в сфере образования региона на предстоящий учебный год.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 32-94-23, 32-94-00
Количество показов: 1524 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!