Вход
Пишите нам

Усманская школа №2 отметила юбилей

7 мая 2014г. 10:31 Образование
Усманская школа №2 отметила юбилей
2 мая усманская школа №2 имени Героя СССР М.П. Константинова отметила свое 105-летие. На торжество было приглашено множество гостей: бывшие выпускники школы, приехавшие из многих городов России, представители администрации г. Усмани, а также Липецкой епархии.
Директор школы Галина Андреевна Прибыткова приложила все силы и вложила душу в организацию праздника. Педагогический коллектив, учащиеся и гости школы увидели театрализованную постановку, песенные и танцевальные номера, а также поздравления, слова благодарности, и пожелания школе.
Праздник посетил ответственный по религиозному образованию в Усманском райне иерей Алексий Занин. Он также порадовал коллектив школы своим поздравлением. После официальной части мероприятия многие люди задавали вопросы священнослужителю.
Школа была построена в 1909 году, в то время ею заведовала Дмитриевская Лидия Григорьевна. С 1910 по 1912 годы в здании школы временно размещалось реальное училище, а на его территории возвышался величественный каменный Никольский храм. Он был построен еще в 1651 году и изначально был деревянным.
В январе 1930 года работники кооперативной артели «Маяк революции» потребовали закрытия Никольского храма и передачи колоколов на нужды промышленности. Церковь была закрыта и позднее разрушена. От нее осталась только церковно-приходская школа, в которой долгое время обучались дети.
Количество показов: 867 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780