Вход
Пишите нам

В детсаду на ул. Айвазовского надстроили дополнительный этаж

5 сентября 2013г. 15:21 Образование
В детсаду на ул. Айвазовского надстроили дополнительный этаж
Сегодня глава Липецка Михаил Гулевский проинспектировал ход реконструкции детского сада №119 на улице Айвазовского. Вместимость типового здания 80-х годов, рассчитанного на шесть групп, увеличивают на треть за счет дополнительного верхнего этажа и одноэтажных пристроек. Подобный проект в Липецке будет реализован впервые. Стоимость контракта – 60 млн рублей. В смете заложено приобретение новой мебели и оборудования.  
Работы по заказу администрации города начаты в мае нынешнего года ООО «Строительная компания». На счету этой фирмы уже не один возведенный в областном центре социальный объект. В надстроенном третьем этаже планируется разместить музыкальный и физкультурный залы, административные помещения и кабинеты для занятий – логопедический, физиопроцедур, изостудию. Появятся отдельный пищеблок и даже сенсорная комната.
Заведующая ДОУ№119 Наталья Наумова рада переменам. Вместо прежних шести групп после завершения работ в садике откроют девять. Фактически он сможет принять больше двухсот малышей, что очень важно для густозаселенных кварталов в районе проспекта Победы. Потребность в местах здесь традиционно высокая. На время реконструкции ребята из этого дошкольного учреждения переведены в ближайшие детсады.
Главный вопрос для Михаила Гулевского – надежность конструкции. Как сообщил начальник управления строительства администрации города Василий Иванов, ее обеспечили, сделав стяжку и существенно усилив фундамент. Гендиректор подрядной организации Олег Бойцов подтвердил сроки окончания работ – конец декабря. В этом случае, по словам председателя департамента образования Евгения Павлова, заселять детский сад можно будет уже в январе 2014-го.
Количество показов: 1325 Источник: пресс – служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596