Вход
Пишите нам

В Липецке наградили самых умных школьников

16 марта 2018г. 16:40 Образование
В Липецке сегодня наградили самых умных школьников. Все они - победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады. Умники и умницы получили дипломы, а их педагоги — благодарственные письма. Ученице 10 класса липецкой гимназии №64 Софье Безбородовой не было равных в области по немецкому языку и  праву. Впереди у неё - всероссийский этап. Секрет успеха — учиться и ещё раз учиться.

Софья Безбородова, ученица 10 класса гимназии №64 г. Липецка: "По немецкому - погружение в языковую среду, смотреть телевидение, слушать радио, читать много классической и современной литературы. Для меня это представляет большой интерес, поскольку я планирую стать специалистом в международных отношениях".

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с 11 января по 22 февраля. В нём приняли участие больше 1000 человек. Победителями и призёрами стали больше 200 человек.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Если они в такие ранние годы сумели достичь таких результатов, проявили волевые качества, интеллектуальные способности, то у них прекрасное будущее. И мы надеемся, что они будут прославлять и наш регион, и нашу Россию в целом".


Количество показов: 2335 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!