Вход
Пишите нам

Викторину по охране труда провели для липецких школьников

27 апреля 2016г. 16:22 Образование
Викторину по охране труда провели для липецких школьников
На базе 12-й гимназии старшеклассники состязались в знаниях техники безопасности на производстве. В викторине участвовали пять школ Липецка. Среди них команда "220 вольт" из школы № 72. Необычное название ребята выбрали неслучайно. По их мнению, большинство несчастных случаев на производстве происходит из-за неумения обращаться с электричеством.

Михаил Медников, капитан команды «220 вольт»: "Большинство производств у нас работает от электричества. И тем самым большинство несчастных случаев происходит именно из-за этого, потому что невнимательность. Не смотрят, включен ли аппарат, не включен. И поэтому мы так решили назвать, потому что это самое оптимальное название".

Викторину провели в преддверии Всемирного дня охраны труда. Школьников ждали интересные задания. Нужно было ответить на каверзные вопросы по технике безопасности. Найти ошибки в действиях работников на производстве и продемонстрировать навыки первой помощи.

Елена Тасенко, начальник управления муниципальной экономики и охраны труда департамента экономического развития администрации г. Липецка: "Решили быть поближе к ребятам, воспитывать в них сознательное отношение к охране труда, которое в дальнейшем им пригодится в их трудовой деятельности".

Количество показов: 2143 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!