Вход
Пишите нам

"Волшебная сказка зимы" для детей-сирот

13 января 2014г. 17:43 Образование
"Волшебная сказка зимы" для детей-сирот
Рождественские праздники… Самые чудесные дни в году. Именно в эти дни происходят незабываемые встречи, исполняются желания, возможны самые невероятные чудеса. В Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина прошёл традиционный праздник для детей-сирот «Пусть рождественское чудо с нами шествует повсюду!». Задолго до него организовали книжную выставку «Зимние праздники», которая предлагала книги новогодней тематики. Она помогла подготовиться к празднованию – выбрать стихотворение или песенку к Рождеству, узнать много нового о зимних праздниках, найти новые идеи для карнавальных костюмов… и украсить библиотеку.
Необычные гирлянды из снеговичков, рукавичек, носочков, снежинок, сделанных читателями библиотеки с помощью книг и журналов, вызвали восхищение всех посетителей книжного храма. Отличились и дети из малышкового отдела «Детство». Они соорудили выставку книг «Кони, мои кони…», на которой представили свои любимые книги по тематике 2014 года. Заодно разместили и рисунки с изображением разномастных лошадей. Их старания были отмечены симпатичными призами.
С помощью книг и электронной презентации детям рассказали об истории праздника и его традициях. А потом они с удовольствием отвечали на вопросы викторины «В ожидании чудес». Участвовали в конкурсах: «Чья снежинка дальше пролетит?», «Меткий стрелок шариками», «Перевозчик мандарин».
Особенно всем понравилась литературная игра «Снежная волшебная сказка зимы». По мульти фрагментам юные книголюбы узнавали авторов и названия произведений и, к всеобщему удовольствию, показали хорошие знания.
А потом все угощались библиотечным чаем с домашним вареньем и тортом.
Количество показов: 1154 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!