Вход
Пишите нам

Яндекс изучил, как пользователи тренировались сдавать ЕГЭ по русскому языку

27 мая 2013г. 12:43 Образование
Яндекс изучил, как пользователи тренировались сдавать ЕГЭ по русскому языку
Сегодня день сдачи первого ЕГЭ. Им оказался экзамен по русскому языку. Накануне Яндекс изучил, как пользователи тренировались выполнять задания на Яндекс.ЕГЭ.
В мае 2013 года задания по русскому языку на сервисе Яндекс.ЕГЭ выполняли более 420 тыс. пользователей. Это второй по популярности предмет после математики. Как и на настоящем экзамене, тестовая часть Яндекс.ЕГЭ по русскому языку включает в себя 38 вопросов на разные темы. Лучше всего пользователи справлялись со «Знаками препинания в сложноподчинённом предложении» (83% правильных ответов), а больше всего проблем вызывали «Языковые средства речевой выразительности» (26%). В заданиях про ударения, где нужно исключить один неправильный пример, пользователи чаще всего ошибались в слове «принУдить» — почти половина из них решили, что ударение здесь поставлено неверно. А в заданиях про НЕ и НИ самый частый неправильный ответ был связан с написанием глагола «недоставать»: 45% пользователей решили, что в предложении «По мнению Вольтера, если драматургу (не)достаёт вкуса и меры, то не стоит заниматься сочинительством» это слово нужно писать раздельно.

Напомним, в Липецкой области одиннадцатиклассники сдают единый госэкзамен по русскому языку в 35-ти пунктах. Экзамен начался в 10:00 часов и продлится 3,5 часа (210 минут), что на полчаса больше, чем в прошлом году.
Количество показов: 1197 Источник: Пресс-служба компании "Яндекс"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680