Вход
Пишите нам

Юные инспектора дорожного движения соревновались в ЛГПУ

31 марта 2013г. 19:57 Образование
Юные инспектора дорожного движения соревновались в ЛГПУ
Сегодня в Липецком государственном педагогическом университете состоялся широкомасштабный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Его организаторы –  липецкая Госавтоинспекция и городской Департамент образования. Активное участие в организации мероприятия приняли студенты и преподаватели ЛГПУ.
В этом году помериться силами на конкурсе «Безопасное колесо» собрались 172 школьника из 43-х школ города Липецка.  Все они уже стали победителями в первом этапе конкурса в своих школах и теперь продолжили борьбу во втором общегородском этапе за выход в финал соревнований, проведение которого запланировано на середину апреля. Каждая школа, принявшая участие в конкурсе, представила по четыре лучших знатока правил дорожного движения.  Ребята состязались в личном и командном зачетах. Чтобы выйти в финал, им предстояло пройти несколько теоретических и практических этапов состязания. Теоретический этап заключался в тестировании школьников на знание правил дорожного движения, которое проходило при помощи компьютеров,  первой медицинской помощи и основ безопасности жизнедеятельности. Практические знания ребята демонстрировали в конкурсе фигурного вождения велосипеда, где им, не сбив фишки,  предстояло проехать сложные маршруты и фигуры, а также в вождении двухколесного транспортного средства в автогородке, где, чтобы победить, юным инспекторам дорожного движения нужно было безошибочно соблюдать требования дорожных знаков и разметки.
По словам начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Липецку Геннадия Текутьева, подобные конкурсы имеют огромное значение в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитании грамотного молодого поколения, которое с ранних лет уже знает правила дорожного движения, умеет ориентироваться на дорогах с помощью знаков и разметки. «Кроме того, ребята сами являются пропагандистами безопасного поведения на дорогах, неся свои знания друзьям, родственникам, одноклассникам, а это значит, что у нас появляется реальный шанс сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти человеческие жизни», - сказал он.
По итогам общегородского конкурса «Безопасное колесо» абсолютными лидерами конкурса и в личном и в командном зачетах стали ребята из детско-юношеского центра города Липецка «Галактика», все победители получили дипломы и памятные призы.
Количество показов: 1763 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!