Вход
Пишите нам

ЮИДовцы региона организовали телемост

3 марта 2016г. 15:34 Образование
 ЮИДовцы региона организовали телемост
Школьники за безопасное движение. ЮИДовцы региона в преддверии своего праздника, который отмечается 6 марта, организовали телемост с активистами движения из других городов, сообщает телекомпания "Липецкое время". Интерактивную встречу провели в библиотеке им. Есенина. Здесь собрались лучшие ЮИДовцы региона. Победители областных, всероссийских и международных конкурсов из Липецка, Ельца и Долгоруково. По скайпу вышли на связь со своими единомышленниками из Симферополя и Якутска. Участники телемоста обменялись опытом и рассказали о своих достижениях. А их у липецких юных инспекторов движения немало. Одно из важнейших - пропаганда соблюдения ПДД на дорогах области.
Владимир Парахин, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Липецкой области: "Когда к нам на помощь приходят дети и когда они помогают нам разъяснять, распространять эти знания, всегда вызывает интерес у всех участников дорожного движения".

В этом году отмечается 43-я годовщина создания в России отрядов юных инспекторов движения. В липецкой области в них входят около 5 тысяч школьников. Опыт наших ЮИДовцев распространяется по всей стране и даже за рубежом. В школах и детских садах отряды рассказывают и показывают, как нужно вести себя на дорогах города.
Анастасия Ефимова, юный инспектор движения (с. Долгоруково): "Настоящий ЮИДовец должен соблюдать ПДД, должен уметь оказывать первую медицинскую помощь, овладеть фигурным вождением велосипеда, быть эрудированным во всех ситуациях. И главное - быть честным и справедливым".
Количество показов: 1016 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900