Вход
Пишите нам

Юные липецкие эрудиты соревновались между собой

13 октября 2014г. 16:37 Образование
Юные липецкие эрудиты соревновались между собой
Вопрос, минута на размышление, ответ. В Липецке состоялся 4-й городской интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие эрудиты из липецких школ.
33 команды на время соревновались в мастерстве давать правильные ответы и решать весьма нелегкие вопросы. Тематика обширна - литература, история, география. Все, как в знаменитом телевизионном клубе знатоков — голос ведущего, жаркие обсуждения, разве что сова не хрустальная! Такое состязание — это уникальная возможность для школьников проявить свои умственные способности, эрудицию, почувствовать атмосферу конкурса. Состязание длилось два дня. По итогам призеров наградили не только грамотами и кубками. Победители смогут принять участие в межрегиональном турнире.
Евгений Павлов, председатель департамента образования администрации г. Липецка: "Школам, команды которых выиграли, устраиваем достаточно серьезные призы. Это, например, компьютерный класс, wi-fi. А вот лучшие ребята, которые обычно выигрывают на этих чемпионатах, они награждаются чаще всего поездкой за рубеж, где они могли бы еще интеллектуально двигаться вверх, узнать историю культуры".
Количество показов: 1263 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630