Вход
Пишите нам

Юные таланты Липецкой области получили стипендии

25 января 2017г. 18:12 Образование
Юные таланты Липецкой области получили стипендии
Заслуженные награды сегодня получили молодые люди, добившиеся успехов в сфере культуры и искусства. Свидетельства на получение областных стипендий вручили студентам колледжей искусств и ученикам музыкальных школ.

Среди награжденных ученица шестой школы искусств Липецка Елизавета Грушихина. Девушке присудили областную стипендию за победы в творческих конкурсах. Елизавета не раз становилась лауреатом всероссийских и международных музыкальных состязаний. В своей школе она учится сразу на двух отделениях — вокальном и фортепиано. Будущее, конечно же, мечтает связать с музыкой.

Елизавета Грушихина, ученица школы искусств №6 г. Липецка: "Моя семья плотно связана с музыкой. Поют у нас и папа, и мама, и даже маленький брат. Для меня это очень большая гордость, что меня выделили из нашей музыкальной школы. Это очень приятно, я старалась, очень долго к этому шла".

Успехов на поприще искусства в этом году добились более 60 человек. Большинство - ученики школ искусств из районов области. Именно эти мальчишки и девчонки отстаивали честь нашего региона на всероссийских и международных музыкальных конкурсах. Также свидетельства на стипендии получили без малого 30 студентов. 16 из них получают образование за пределами Липецкой области.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Премия, стипендия, которую получает молодой человек, или грант, который он может получить, - это не только материальное подспорье, это подтверждение того, что он обладает определенными задатками, у него есть определенный уровень мастерства. И его талант востребован".
Количество показов: 1304 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 802