Вход
Пишите нам

За безопасностью маленьких липчан будут следить камеры видеонаблюдения

10 апреля 2015г. 16:33 Образование
За безопасностью маленьких липчан будут следить камеры видеонаблюдения
В рамках проекта «Безопасный двор» началась установка камер наружного наблюдения в школах и детских садах. Совместный проект администрации города и ОАО «Ростелеком» уже охватил школы №55,52,36 и детские сады № 66,96 и 83. В ближайшее время планируется монтаж оборудования и в МДОУ №124.

Камеры устанавливаются по периметру здания и охватывают входы, выходы, а также основную часть территории учреждения. Доступ к просмотру изображения ограничен и предоставляется только руководству учебных заведений.

По словам директора Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрия Аверова, изначально проект задумывался как организация видеонаблюдения на придворовых территориях, но организаторы решили изменить масштаб работ, и обратили внимание на учреждения образования.

Как известно, проект «Безопасный двор» - это сеть видеокамер, которые устанавливаются на придворовых территориях социальных объектов и многоквартирных домов. Изображение в режиме он-лайн выводится на специальный портал www.camera.lipetsk.ru. Все записи хранятся на сервере Липецкого филиала «Ростелеком» в течение недели. При возникновении инцидента житель дома, где установлена камера, может обратиться через форму обратной связи на портале с запросом на необходимую запись.

В данный момент в рамках проекта на территории города установлено более 200 камер видеонаблюдения. Планируется, что к концу 2015 года их количество возрастет до 500.
Количество показов: 1060 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900