Вход
Пишите нам

Добровский район среди лидеров по явке избирателей

8 сентября 2013г. 17:57 Политика
В Добровском районе проходят выборы депутатов райсовета пятого созыва и главы муниципального района. Жители добровских сел и деревень среди обычных хозяйственных хлопот нашли время, чтобы прийти на избирательные участки. Добровский район среди лидеров по явке избирателей.
На выборы главы жители села Доброе сегодня шли как на праздник.
Владимир Кузьмин, пенсионер: "Это праздник! Это всегда испокон веков еще с тех советских времен было отличным праздником".
Праздник чуть не испортила погода. В первые часы голосования свой выбор сделали около 10% избирателей - самые стойкие и активные - представители старшего поколения. Молодежь тоже не осталась в стороне от важного политического события в районе.
Татьяна Фролова, независимый наблюдатель: "Музыка звучала, буфет присутствовал при этом, потому что погода - дождь идет. Всем хочется горячего чайку, булочки. Так что, я думаю, у нас организация в этом плане на 100 %".
Татьяна Фролова сегодня вместе с коллегами следит за тем, чтобы процедура голосования была максимально «прозрачной». Кроме того, независимые наблюдатели ведут подсчет избирателей, пришедших сегодня на выборы.
Явка добровцев на выборах — одна из самых высоких в области, и это тррадиционно. Голосовать за Президента в марте 2012 года пришли почти 90% избирателей. Судьба района людям тоже небезразлична. Нужно выбрать главу и депутатов. На должность главы Добровского района претендуют 8 кандидатов. В райсовет конкуренция тоже высокая. Кто будет заниматься законотворчеством и кто будет руководить территорией, теперь зависит от жителей Добровского района.
Количество показов: 2638 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!