Вход
Пишите нам

Единороссы предложили увеличить соцнорму жилья для сельчан

10 июня 2014г. 11:49 Политика
Единороссы предложили увеличить соцнорму жилья для сельчан
Перед началом очередной сессии в Липецком областном совете депутатов состоялось заседание фракции Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия». Его провел председатель облсовета, первый заместитель секретаря ЛРО Партии Павел Путилин.
«На сегодня главный вопрос для нас – это выборы высшего должностного лица субъекта РФ, которые пройдут 14 сентября, - открыл заседание Павел Путилин. – В поддержку выдвижения кандидата на должность главы должны быть собраны подписи депутатов, чтобы кандидат прошел муниципальный фильтр».
Кроме того, на повестку дня был вынесен вопрос о проекте изменений в региональный закон «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Прозвучало предложение направить поступившие из федерального бюджета деньги на ремонт и строительство детских садов, возмещение процентных ставок по кредитам, полученным на развитие растениеводства, а также на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья.
Липецкий региональный политсовет Партии обратился в фракцию «Единая Россия» в облсовете с просьбой рассмотреть вопросы об увеличении финансирования Программы выделения субсидий на приобретение жилья и об увеличении социальной нормы жилья в сельской местности с 18 до 25 квадратных метров.
«Глава Липецкой области Олег Королёв в своем выступлении на заседании Госсовета по вопросу устойчивого развития сельских территорий РФ внес ряд предложений от региона по улучшению жилищных условий на селе – сообщил Павел Путилин. – Среди предложений было и увеличение нормативов общей площади жилого помещения».
Количество показов: 826 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!