Вход
Пишите нам

За 11 месяцев произведено инновационной продукции больше чем на 35 млрд руб.

20 декабря 2012г. 16:07 Политика
За 11 месяцев произведено инновационной продукции больше чем на 35 млрд руб.
   Курс на рост инноваций в регионе. В областной администрации обсудили развитие современного производства.
   За последние 11 месяцев этого года в области произвели инновационной продукции больше чем на 35 млрд рублей. Главная задача — увеличить ее экспорт. Область активно поддерживает бизнес, использующий или производящий инновационные технологии. В регионе предусмотрены субсидии, преференции в налогах и помощь в получении кредитов. В этот раз на такие льготы претендовали сразу 15 предприятий. 9 из них получили господдержку.
   Владимир Лаврентьев, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: "Сейчас мы предусмотрели выделение больших средств на 13-й год, готовы 50% компенсировать таким предприятиям, выделять субсидии. Мы попытаемся, чтобы предприятия заработали на науку и потом получить от этого обратную связь".
   Глава региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что развитие инновационных производств, модернизация и техническое перевооружение предприятий, создание новых рабочих мест, повышение конкурентоспособности продукции за счет сертификации системы менеджмента качества являются приоритетными задачами.
Количество показов: 1487 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 932