Вход
Пишите нам

Инициатива Павла Путилина по развитию внутреннего туризма поддержана на федеральном уровне

25 сентября 2017г. 11:53 Политика
Инициатива Павла Путилина по развитию внутреннего туризма поддержана на федеральном уровне
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о льготе по налогу на прибыль работодателям, которые оплатят своим сотрудникам путевки для путешествия по России. Разработать соответствующие меры поддержки предложил председатель Липецкого областного Совета Павел Путилин.

В декабре прошлого года на Совете законодателей РФ спикер регионального парламента Павел Путилин выступил с рядом предложений по развитию внутреннего туризма. Одно из них - изменение Налогового кодекса в части учета при расчете налога на прибыль расходов работодателей на приобретение путевок для своих сотрудников по российским туристическим маршрутам.

Инициатива регионального парламента поддержана на федеральном уровне. Согласно законопроекту организации будут освобождаться от уплаты налога на прибыль с суммы, которая была потрачена на отдых сотрудников на территории РФ. Эта сумма не должна превышать 50 тысяч рублей. Компенсация коснется как самого работника, так и на членов его семьи.

- Данный законопроект социально значимый. Он даст возможность работникам отдохнуть всей семьей в России, приобщиться к ее культуре, лучше узнать о традициях. Уверен, на новую ступень развития выйдет и внутренний туризм, - отметил спикер регионального парламента Павел Путилин.
Количество показов: 869 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780