Вход
Пишите нам

Кандидаты в облсовет станут более открытыми для избирателей

19 февраля 2015г. 15:58 Политика
Более жёсткие требования теперь будут предъявляться к кандидатам в парламентарии. Соответствующие изменения в закон "О выборах депутатов Липецкого областного Совета" рассмотрел комитет по государственному устройству и местному самоуправлению. Документ приводят в соответствие с федеральным законодательством. Согласно изменениям, кандидаты в депутаты должны стать более открытыми для избирателей.

Владимир Загитов, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Липецкого областного Совета депутатов: "Каждый кандидат в депутаты должен декларировать свою судимость, даже если она погашена, потому что там есть определённые сроки, когда он может баллотироваться. Каждый депутат должен закрыть свои счета в иностранных банках, это очень принципиально, если таковые имеются".

На заседании комитета по законодательству и правовым вопросам парламентарии заслушали итоги работы УМВД России по Липецкой области. Уголовных преступлений в регионе стало меньше. Их число сократилось за год на 7%. Полицейские активно борются с наркобизнесом. В минувшем году они раскрыли больше 500 фактов незаконного оборота наркотиков. К уголовной ответственности привлечены свыше 400 человек. Полицейские выявили более 700 экономических и налоговых преступлений. Народные избранники высоко оценили работу полицейских.

Сергей Грибанов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "Большая заслуга полиции в том, что ни одного замечания не было на выборах. У нас не стреляют в области, не взрывают. Это прямая заслуга нашей полиции, поэтому мы сегодня рекомендовали поддержать этот доклад и заслушать его ещё раз на нашей сессии".
Количество показов: 1728 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899