Вход
Пишите нам

Липчане стали меньше обращаться в администрацию области

20 января 2014г. 14:59 Политика
Липчане стали меньше обращаться в администрацию области
Почти 25% обращений граждан в обладминистрацию в 2013 г. поступили по электронной почте на сайт Олега Королёва. Всего же их было зарегистрировано 7656, что на 1,5% меньше, чем годом ранее. Из общего числа чуть более 40% поступили через вышестоящие органы, в том числе через администрацию Президента РФ. Количество повторных жалоб сократилось на 17% и составило десятую часть.
В 2013 году меньше обращались жители Измалковского, Чаплыгинского, Усманского, Лев-Толстовского и Задонского районов, г. Ельца. Самыми активными были жители Липецка и Воловского района.
Самыми популярными остаются вопросы коммунального хозяйства, они поднимаются в 28% обращений. На втором месте – жилищные проблемы - 14% от общего числа. Почти на треть меньше, чем в 2012 г., было жалоб и просьб, касающихся социальной защиты. Также снизилось число обращений по вопросам здравоохранения, образования, сельского хозяйства и землепользования, строительства и архитектуры, газификации, промышленности, развития малого и среднего бизнеса, по работе транспорта, вопросам законности и правопорядка, занятости. Вместе с тем увеличилось количество обращений по вопросам строительства дорог, финансов, культуры.
Олег Королёв и его заместители рассмотрели 89% устных и 99% письменных обращений, дали по ним свыше 8,7 тыс. поручений, треть из них была взята на контроль, 15% - решены положительно. Около 3 тыс. письменных обращений граждан направлены в органы местного самоуправления.
В 2013 году руководители области провели 19 выездных личных приемов. 12 декабря состоялся общероссийский день приема граждан, в котором приняли участие все исполнительные органы власти и муниципалитеты. В этот день было зарегистрированы почти 300 обращений жителей региона.
Количество показов: 985 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629