Вход
Пишите нам

Липецкий избирком хочет получить статус юридического лица

20 марта 2013г. 11:00 Политика
Липецкий избирком хочет получить статус юридического лица
На комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике горсовета самым спорным стал вопрос о проекте положения «Об избирательной комиссии города Липецка». Председатель избиркома Сергей Капцов пытался объяснить депутатам, зачем избиркому нужен статус юридического лица.
«Основная задача комиссии – провести выборы в соответствии с законами Российской Федерации, привлечь к участию в выборах максимальное количество жителей Липецка. К сожалению, активная деятельность избирательной комиссии города начинается за 90 дней до проведения выборов. В соседнем Воронеже подготовка к голосованию началась за полтора года до выборов», - заявил председатель избирательной комиссии Липецка Сергей Капцов.
«Что у нас меняется оттого, что вы будете работать на постоянной основе или будете работать, как работаете сегодня? Ведь никаких у нас вопросов по выборам, по крайней мере, последний десяток лет, не было. И работали на непостоянной основе. Я не вижу острой необходимости это принимать», - высказал свое мнение председатель правовой комиссии Василий Греков.
Руководитель депутатской группы «Единая Россия» Анатолий Давыдов возразил: «У меня складывается мнение, что у ряда депутатов очень предвзятое мнение по этому вопросу. Проблема есть. Она не может сама по себе решиться. И если сегодня работа строится на энтузиазме Капцова, так не может продолжаться постоянно. Вопросы выборов очень объемные и скрупулезные. Каждый документ должен быть грамотно оформлен. И если у вас, коллеги, есть вопросы, говорите по существу. Проблему нужно решать, а не спускать на тормозах».
Это мнение поддержал вице-спикер городского парламента Федор Жигаров: «У нас есть опыт создания Счетной Палаты Липецка, которая работает эффективно. Если мы хотим выстраивать работу профессионально, нужно сегодня и по избиркому принять это важное решение».
Тем не менее, голоса депутатов разделились ровно поровну – «за» и «против». Спорный вопрос решили рассмотреть на внеочередном заседании комиссии. Оно состоится 25 марта, сообщает пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов.
Количество показов: 1333 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 932