Вход
Пишите нам

Липецких спортсменов возможно будут тренировать в Кении

4 апреля 2013г. 11:30 Политика
Липецких спортсменов возможно будут тренировать в Кении
Липецких спортсменов возможно будут тренировать в Кении, а студенты африканской страны получат образование в Липецкой области. Об этом сегодня говорили в администрации региона на встрече с чрезвычайным послом Кении. Гостя встретили руководители области, и так же ректоры ВУЗов Липецка и Ельца.
Кения намерена наладить с регионом торговые отношения: продавать в области цветы, чай и кофе и покупать металл, в котором так нуждается страна. Африканское государство рассчитывает и на развитие туризма. Им есть, что показать липчанам. В декабре республика отметит 50-тилетие своей независимости. К юбилейной дате они хотят добиться более тесных отношений с Россией, особенно в плане образования. Его высшее руководство страны в свое время получало именно в России.
Пауль Кибиватт Кургат, чрезвычайный и полномочный посол республики Кения в РФ: «Мы так же заинтересованы в обучении студентов в ваших ВУЗах, обменом преподавателей, обменом исследований. В целом заинтересованы в научном вопросе между государствами и культурным  обменом».
На развитие отношений рассчитывает и руководство области во главе с Олегом Королёвым. Оно уже рассматривает предложение посетить страну с ответным визитом.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Нам очень приятно принимать вас у себя. Надеюсь, после вашего приезда в наш регион наши торговые связи и культурные связи станут более тесными. У вас обширная программа. Много посмотрите и узнаете о нашем регионе. Наш потенциал посмотрите».
Количество показов: 1161 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 633