Вход
Пишите нам

Липецкая делегация представила в Италии экономический и инвестиционный потенциал Липецкой области

23 октября 2017г. 17:48 Политика
Липецкая делегация представила в Италии экономический и инвестиционный потенциал Липецкой области
Деловая миссия региона, в которую вошли представители власти и Липецкой торгово-промышленной палаты, приняла участие в X Евразийском экономическом форуме. Он прошел в итальянской Вероне. Главные темы юбилейного форума - взаимодействие в области энергетики, финансов, транспорта, инфраструктуры, межрегиональное сотрудничество. Впервые обсуждались перспективы цифровой экономики и роль новых информационных технологий для развития бизнеса.

Накануне открытия форума в рамках программы деловой миссии члены липецкой делегации провели ряд переговоров с представителями муниципальных органов власти Италии. Был представлен экономический и инвестиционный потенциал Липецкой области, а также возможности расширения двусторонних контактов за счет развития сотрудничества в сфере малого бизнеса.

На сессии форума, посвященной региональному сотрудничеству, отмечалось, что Липецкая область более четверти века вносит существенный вклад в развитие российско-итальянского экономического сотрудничества, и сегодняшняя неоднозначная международная обстановка не может ослабить многолетнее доверие и плодотворное взаимодействие Липецкой области с Италией. Особый интерес участников форума вызвала информация липчан о накопленном опыте сотрудничества с итальянским бизнесом и новых возможностях для инвесторов в Липецкой области. Кроме того, на полях форума члены липецкой делегации провели ряд важных встреч и переговоров с представителями российских и зарубежных деловых кругов.

«Создание комфортной бизнес-среды – в числе важнейших задач. Ведь именно развитый малый бизнес и сильная муниципальная власть обеспечивают устойчивое развитие государства. В этом направлении необходимо наращивать совместные усилия», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 992 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781