Вход
Пишите нам

Липецкая и Свердловская области подписали соглашение о сотрудничестве

15 января 2016г. 14:45 Политика
Липецкая и Свердловская области подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение о сотрудничестве подписано между Липецкой и Свердловской областями. Документ завизировали глава администрации Липецкой области Олег Королёв и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Соглашение подтверждает взаимную заинтересованность сторон в установлении и расширении двусторонних связей на стабильной и долгосрочной основе в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

Приоритетными направлениями двустороннего сотрудничества станут: расширение поставок продукции липецких предприятий металлургической, машиностроительной, химической, строительной и пищеперерабатывающей отраслей, а также сельхозпродукции на потребительский рынок Свердловской области; поиск и совместная реализация перспективных инвестиционных проектов; оказание содействия хозяйствующим субъектам регионов в установлении прямых деловых контактов, в том числе путем организации деловых миссий сторон.

Реализация закрепленных в соглашении совместных планов позволит вывести взаимовыгодные двусторонние отношения на более высокий уровень, обеспечит развитие экономики и социальной сферы регионов.

Липецкая область активно развивает межрегиональные связи, направленные на формирование и продвижение позитивного имиджа на федеральном уровне и реализацию интересов в межрегиональной сфере.

Соглашение со Свердловской областью стало 44-м документом о сотрудничестве, подписанным с руководителями российских регионов.

Приоритетными задачами межрегионального сотрудничества Липецкой области в 2016 году остаются двусторонние взаимовыгодные связи с субъектами Российской Федерации и активное продвижение положительного имиджа и инвестиционной привлекательности нашего региона, а также сотрудничество в образовательной, культурной и туристических сферах.
Количество показов: 1386 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630