Вход
Пишите нам

Липецкий избирком вовлекает молодежь в политическую жизнь региона

3 сентября 2014г. 10:19 Политика
Липецкий избирком вовлекает молодежь в политическую жизнь региона
Председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов встретился со студентами Липецкого филиала финансового университета. Среди них 84 первокурсника. Те, кто будут голосовать впервые. По статистике молодежь неохотно участвует в выборах. Самая большая явка, как правило, фиксируется на выборах президента, а вот дальше по нисходящей. Юрий Алтухов напомнил, что 14 сентября в регионе будут избирать не только губернатора, но и глав сельских поселений, депутатов сельсоветов. Он призвал молодежь активнее участвовать в политической жизни региона. И обязательно приходить на выборы, обозначая свою активную гражданскую позицию.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Мы вовлекаем молодежь в избирательные комиссии. Чтобы они были у нас членами избирательных комиссий с решающим правом голоса. У нас из 920 участковых комиссий как минимум 2 члена избирательных комиссий молодых".
Анастасия Либерман, студентка Липецкого филиала финансового университета при правительстве РФ: "Я схожу на выборы, проголосую, потому что важно выбрать губернатора".
Количество показов: 1169 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897