Вход
Пишите нам

Михаил Тарасенко: Работа депутатов Госдумы направлена на повышение уровня жизни населения

26 июля 2017г. 11:18 Политика
Михаил Тарасенко: Работа депутатов Госдумы направлена на повышение уровня жизни населения
Депутат Государственной Думы от Липецкой области, первый заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов рассказал в эфире телекомпании «Липецкое время» о деятельности парламентариев Государственной Думы в ходе весенней сессии.

Как пояснил Михаил Тарасенко, за время весенней сессии было внесено 638 законопроектов, 388 из них было рассмотрено, 255 – принято и подписано президентом России. Среди наиболее значимых депутат назвал закон о реновации жилья в Москве. Он был принят Госдумой после широких парламентских слушаний, на которые приглашались как сторонники, так и противники этого нововведения. Как отметил Михаил Тарасенко, проект будет реализован не на федеральные, а на кредитные средства, что позволит сохранить значительную часть казны и направить эти деньги, к примеру, на социальную сферу. После того, как программу реновации жилья проведут в столице, ее внедрят в других городах страны.

Еще один важный закон, принятый депутатами Государственной Думы, касается обманутых дольщиков. По мнению Михаила Тарасенко, сложившаяся проблема должна быть полностью решена, а повторение подобных ситуаций недопустимо. Как рассказал парламентарий, в процессе парламентских слушаний были выработаны предложения, которые значительно снизят риски россиян потерять свои накопления в случае долевого участия в строительстве жилья. Они смогут рассчитывать на помощь государства благодаря созданию страхового фонда.

Среди знаковых законодательных инициатив Михаил Тарасенко назвал также внедрение российской национальной платежной системы «Мир».

«Мы находимся в непростой ситуации, против нас работают санкции, нет гарантии, что существующие иностранные платежные системы будут работать вечно. И поэтому Государственная Дума приняла закон о том, чтобы ввести свою отечественную, не зависящую ни от какой-либо страны мира платежную систему. И сейчас в России действует платежная карта «Мир», которая позволяет проводить все расчёты на основе нашей программной системы», - подчеркнул Михаил Тарасенко.

Во время предстоящей сессии депутаты Госдумы планируют продолжить свою работу по внесению проектов и принятию законов, направленных на повышение уровня жизни населения России.
Количество показов: 903 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667