Вход
Пишите нам

Некоммерческие организации получат субсидии из областного бюджета

11 марта 2013г. 14:22 Политика
Некоммерческие организации получат субсидии из областного бюджета
Порядок предоставления субсидий ветеранским организациям пенсионеров и ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов на проведение мероприятий по развитию ветеранского движения, чествованию ветеранов, участию ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, разработке и изданию мемуарных трудов участников Великой Отечественной войны и локальных войн в 2013 году утвержден постановлением администрации Липецкой области. Документ подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. Объем субсидий на указанные цели в текущем году составит более 1,9 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Еще одно постановление, подписанное главой региона, утверждает порядок определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям инвалидов войны в Афганистане, локальных войн и военной службы. Документ предусматривает целевое использование этих средств на проведение мероприятий по реабилитации инвалидов и ветеранов войны и военной службы на текущий год. Основными критериями отбора являются социальная значимость реабилитационных мероприятий, их масштабность, использование добровольцев и ряд других. В целом на реабилитацию из областного бюджета направлено 1,5 млн рублей.
Кроме того, 850 тыс. рублей в качестве субсидии из казны области выделено в этом году на реализацию проектов, направленных на оказание информационной, методической, организационной поддержки социально ориентированным некоммерческим объединениям, исследовательскую, просветительскую деятельность в сфере развития таких организаций, а также их продвижение на межрегиональный и федеральный уровень. На проведение областных общественных акций в 2013 году социально ориентированные некоммерческие организации, ассоциации (союзы) некоммерческих организаций получат еще 150 тыс. рублей. Соответствующие постановления об утверждении порядка предоставления субсидий также подписал руководитель региона. Контроль за целевым использованием средств осуществляет управление внутренней политики Липецкой области.
Количество показов: 1283 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596