Вход
Пишите нам

Олег Королёв поднялся в рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ

14 мая 2013г. 09:17 Политика
Олег Королёв поднялся в рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ
"Национальная служба мониторинга" опубликовала рейтинг информационной открытости губернаторов по итогам апреля. Губернатор Липецкой области в нем поднялся на 8 пунктов: с занимаемого в марте 48-го места, он переместился на 41-е.

Показатель Олега Королёва составляет 0,4197. Напомним, медиа-рейтинг составляется на основе коэффициента информационной открытости. Этот показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных. Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 5 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter и LiveJournal, а также stand-alone блоги. Всего проанализировано свыше 88 000 информационных сообщений.

В числе лидеров главы Чеченской Республики - Рамзан Кадыров, Ингушетии - Юнус-Бек Евкуров и Иркутской области - Сергей Ерощенко , сделавшие ряд политических заявлений.
В Центральном федеральном округе лидером стал губернатор Ивановской области Михаил Мень.
Количество показов: 1045 Источник: monitornews.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 799