Вход
Пишите нам

Олег Королёв принимает участие в заседании по вопросам транспортной безопасности ЦФО

15 мая 2013г. 16:49 Политика
Олег Королёв принимает участие в заседании по вопросам транспортной безопасности ЦФО
Вопросам обеспечения безопасности населения на транспорте и мерам ее совершенствования посвящено выездное заседание совета Центрального Федерального округа и коллегии округа по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности, которое проводит сегодня, 15 мая, в Воронеже полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов. В работе принимает участие глава Липецкой области Олег Королёв.
"В нашем регионе вопросам обеспечения безопасности людей на объектах транспортной инфраструктуры уделяется особое внимание. Система обеспечения безопасности пассажиров, внедренная на автовокзале "Липецк", была отмечена на 9-ом ежегодном форуме Института Адама Смита "Транспортная инфраструктура России", который состоялся в Москве в минувшем феврале", - отметил руководитель исполнительной власти региона.
Открывая встречу, Александр Беглов отметил, что от 50 до 70% всех террористических актов происходят на объектах транспорта. Именно поэтому необходимо постоянно повышать эффективность антитеррористических мер. Отдавая должное техническим новинкам в этой области, полпред отметил, что. в первую очередь, в этой работе важен человеческий фактор.
Участниками совещания также обсуждалась проблема нарушений правил дорожного движения и гибель людей в дорожно-транспортных происшествиях. Каждый год на территории округа регистрируется примерно 20 млн правонарушений ПДД. В числе прочих данных прозвучало, что в Липецкой области регистрируется самый низкий показатель детской смертности на дорогах.
Количество показов: 1023 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 837