Вход
Пишите нам

Олег Королёв принес присягу

19 сентября 2014г. 16:18 Политика
В Большом зале областной администрации прошла его инаугурация на должность руководителя региона. Впервые этот пост Олег Королёв занял в 1998. В нынешнем 2014 он победил на досрочных выборах с ошеломляющим для конкурентов результатом - 82%. А это значит, что Олег Королёв относится к числу людей, добивающихся успеха. Он вывел Липецкую область в число регионов-лидеров. И избиратели предпочли не менять курс на сильный регион.
Главное политическое да и, пожалуй, историческое событие года. Инаугурация Олега Королёва. Не в результате назначения президентом, а по итогам выборов. Такого в регионе не было с 2002 года. Большой зал администрации стал малым. Депутаты, сенаторы, главы районов, начальники управлений, общественники - свободных мест нет.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Я, Королёв Олег Петрович, вступая в должность главы администрации, клянусь: верно служить населению области, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности главы администрации области, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации, Устав Липецкой области, Российской Федерации и законы области».
Для Олега Королёва эта присяга уже пятая. Инаугурацию он уже проходил в 1998, 2002, 2005 и 2010 годах, сохраняя пост главы региона на протяжении 16 лет. И за эти годы зарекомендовал себя на всех уровнях власти.
Мурат Зязиков, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО: «Мы с вами свидетели того, как один из лучших губернаторов не только ЦФО, да и в целом страны, вступил в должность. Олег Петрович один из самых надежных в команде нашего национального лидера Владимира Путина».
Заместитель полпреда президента также отметил, что Олег Королёв многое сделал для социально-экономического развития области. Фактически выведя регион на лидирующие места в ЦФО. То, что Олег Королёв не просто говорит, а делает, подтвердил и председатель областного парламента Павел Путилин.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «На каком бы посту вы не трудились - председатель колхоза, секретарь райкома, треста, председатель облсовета - вы всегда ставили перед собой и своей командой высочайшую планку и всегда ее преодолевали».
Поздравил Олега Королёва с победой на выборах и вступлением в должность и митрополит Липецкий и Задонский Никон. За годы руководства регионом Олег Королёв многое сделал для православной церкви, в том числе содействовал восстановлению храмов и монастырей.
Никон, митрополит Липецкий и Задонский: «Я еще раз поздравляю вас, что вы с нами. Если, как старцы говорят, дерево пересаживать каждый год, то плодов не жди. И я думаю, мы теперь от вас будем ожидать плодов ваших добрых дел".
О том, какие дела ждут липчан, Олег Королёв рассказал в пятиминутной речи. Региону предстоит стать кирпичиком в новой, сильной России. Об этом накануне в Москве, на встрече с избранными губернаторами, говорил Владимир Путин.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Липецкая область к исполнению этой исторической задачи, исторического рывка России подходит сплоченной духовно, нравственно, исторически».
Сплоченность региона и честный труд каждого - два слагаемых, которые, по мнению Олега Королёва, приведут область к успеху. Он поблагодарил избирателей за оказанное доверие и пообещал, что задачей власти в ближайшие пять лет станет создание среды комфортной для жизни каждого.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Область доказала, что она один из локомотивов, и им останется, по развитию самой себя и России на всех ключевых направлениях».
Олег Королёв получил более 400 поздравлений по поводу вступления в должность, в том числе от президента России и премьер-министра. Его поздравляли на сцене и за ее пределами. Но несмотря на это вся церемония обошлась без излишнего пафоса. Словно подтверждая, что главное не слова, а поступки.
Количество показов: 1175 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Теперь попрем. Как всегда в РФ  первые.
 

Новостей: 926