Вход
Пишите нам

Павел Путилин и Максим Кавджарадзе провели прием граждан

30 ноября 2018г. 15:29 Политика
Павел Путилин и Максим Кавджарадзе провели прием граждан
Лидер липецких единороссов, спикер регионального парламента Павел Путилин и член Совета Федерации, представитель от Липецкого облсовета Максим Кавджарадзе провели совместный прием жителей в рамках недели расширенных приемов

В Липецкой области продолжается неделя приемов, которая предваряет 17-летие партии «Единая Россия». В пятницу, 30 ноября, секретарь Липецкого регионального отделения Партии подвел предварительные итоги встреч с жителями. Он отметил, что за прошедшие пять дней в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Липецке и в местных приемных в муниципалитетах было принято около 7 тысяч человек. Благодаря тому, что приемы вели как депутаты различного уровня, так и представители профильных ведомств, значительная часть вопросов, 30%, была решена положительно.

«Люди по-прежнему приходят с разным спектром вопросов. Это работа сферы жилищно-коммунального хозяйства, медицина, образование, обеспечение жильем. Если говорить о решении обозначенных проблем, то ни один вопрос не остается без ответа. Часто бывает, что какие-то обращения сразу имеют положительный результат, к тому же, жители обязательно получают необходимые консультации во время приемов», - рассказал Павел Путилин.

Во время приема Павла Путилина и Максима Кавджарадзе липчане обратились с различными вопросами. Дедушка липецкого школьника выступил с инициативой уменьшить плату за проезд в общественном транспорте для учеников школ. Семейный бюджет страдает из-за постоянных поездок детей в учебные заведения, кружки и секции. Павел Путилин пояснил, что данный вопрос сейчас находится на рассмотрении в областном Свете депутатов.

Еще одно обращение касалось жителей трех многоквартирных домов, расположенных в районе базы отдыха «Сухоборье» и оздоровительного лагеря «Прометей». В сезон работы этих учреждений из Липецка и обратно ходит служебный автобус. Но в остальное время люди «отрезаны от мира». Жители просят пустить по данному маршруту рейсовый транспорт. Кроме того, в округе нет медицинского пункта, а многоэтажки не берет на баланс ни одна управляющая компания из-за их удаленности от областного центра. Максим Кавджарадзе и Павел Путилин взяли этот вопрос на особый контроль.

Помимо этого липчане обратились с просьбами о предоставлении социального жилья семье переселенцев, о проведении капитального ремонта в доме №16 по улице Космонавтов, о благоустройстве дороги в селе Сселки, повышении пенсии, о предоставлении льготной путевки в санаторий и начислении положенной выплаты труженику тыла.

По всем обращениям направлены запросы в профильные ведомства. В ближайшее время заявители получат ответы. Отметим, что неделя приемов продолжится и в субботу. Обратиться с проблемами, инициативами и предложениями в Региональную общественную приемную Дмитрия Медведева (ул. Зегеля, д.1, каб.105) можно будет до 13.00.
Количество показов: 1103 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!