Вход
Пишите нам

Павел Путилин: Президент обозначил четкие задачи по законодательному обеспечению ежегодного послания

28 апреля 2018г. 10:10 Политика
Павел Путилин: Президент обозначил четкие задачи по законодательному обеспечению ежегодного послания
В День российского парламентаризма с членами Совета законодателей страны в Санкт-Петербурге встретился Президент России Владимир Путин. В заседании принял участие председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

Встреча традиционно проходила в Таврическом дворце. Главными ее темами стали меры реализации представителями органов госвласти послания главы государства, законодательное обеспечение контроля качества медицинской помощи населению и развитие в регионах цифровой экономики.

- Для эффективной реализации послания президента сегодня необходимо четкое законодательное обеспечение, как на федеральном, так и на региональном уровнях. Эту задачу поставил президент перед законодателями страны, - отметил по итогам встречи спикер Липецкого облсовета Павел Путилин. - Мы детально обсудили два ключевых вопроса: это обеспечение качества оказания медицинских услуг и развитие цифровой экономики. В медицине немало проблем. Сегодня необходимо пересмотреть имеющиеся регламенты, усилить контроль за учреждениями здравоохранения, озвучено предложение по наделению профильного министерства дополнительными полномочиями по определению различных видов лечения. С понятием «цифровая экономика» наше население пока еще мало знакомо. Но вместе с тем, цифровые технологии сегодня активно внедряются во все сферы жизни: это и теле-медицина, МФЦ, дистанционное обучение, электронный документооборот. За этим будущее каждого региона и страны.

В ходе встречи глава государства отметил, что Совет законодателей может усилить координацию по выполнению задач, озвученных в послании.
Количество показов: 616 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630