Вход
Пишите нам

Павел Путилин провел депутатский прием по проблемам детей-сирот

2 апреля 2013г. 16:38 Политика
Павел Путилин провел депутатский прием по проблемам детей-сирот
Спикер регионального парламента Павел Путилин сегодня провел приём в рамках областного марафона единороссов «России важен каждый ребёнок». На прием к председателю облсовета пришли сироты, по разным причинам не получившие жилье.  
Алёна Зимоглядова одна воспитывает маленького ребёнка и живёт в общежитии. О том, что сиротам положено жильё узнала случайно, но когда решила встать на очередь, выяснилось, что девушка опоздала. Подать заявление можно до 23 лет.
"Все мы - и должностные лица, и гражданское общество - ответственны за ситуацию с сиротами в нашей стране, - заявил Павел Путилин. – Наша задача максимально компенсировать ту социальную и бытовую неустроенность, в которой оказались бывшие воспитанники детских домов. Ведь есть случаи, когда сироты остались без жилья по вине педагогов, которые забыли вовремя поставить детей на учет".
С жителями районов, где сегодня также вели приём депутаты–единороссы и председатели райсоветов, Павел Путилин общался по видеосвязи. Жительница Усмани, воспитавшая 13 приёмных детей, выступила с законодательной инициативой. Она предложила внести статус приемного родителя в список профессий РФ, а многодетным семьям с приёмными детьми предоставлять льготы на получение кредитов. Такое предложение Павла Путилина заинтересовало, он подчеркнул, что работа в этом направлении уже идёт. В настоящее время в Государственной Думе рассматривают законопроект о зачислении в трудовой стаж лет, которые пришлись на воспитание приёмных детей.
"Региональный парламент и администрация области делают все для того, чтобы Липецкая область стала территорией без сирот, - сказал Павел Путилин.- У нас хорошо развит институт приемных и опекунских семей". Недавно депутаты приняли еще один закон для развития и поддержки этого института. Опекуны и приемные родители, которые берут на воспитание сирот старше 7-ми лет или детей-инвалидов, будут получать из областного бюджета единовременные выплаты в размере 50-ти тысяч рублей.
Количество показов: 1386 Источник: oblsovet.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 808