Вход
Пишите нам

Павел Путилин: Залогом социальной стабильности в Липецкой области является успешное развитие экономики

30 декабря 2016г. 14:25 Политика
Павел Путилин: Залогом социальной стабильности в Липецкой области является успешное развитие экономики
Спикер регионального парламента  Павел Путилин подвел итоги уходящего года. Для Липецкого областного Совета депутатов  2016 год стал особенным.

- В 2016 году состоялись выборы нового шестого созыва депутатов. Региональный парламент обновился наполовину. В законодательное собрание пришли люди разных профессий и политических взглядов, но неравнодушные и целеустремленные,- отметил Павел Путилин. –  Надеюсь, что новый состав депутатов сохранит законотворческую преемственность и традиции облсовета. У нас одна общая  задача – это социальное благополучие наших избирателей.
Надежной основой для этого является социально ориентированный бюджет. Несмотря на сложные экономические условия, депутаты облсовета смогли  в полном объеме сохранить все меры поддержки для жителей Липецкой области и предусмотрели средства на повышение зарплаты бюджетников. Более того, парламентарии установили новые виды социальной помощи. Утверждена  ежемесячная выплата для детей, оба родителя которых неизвестны. И эта инициатива облсовета сегодня нашла поддержку на федеральном уровне и будет распространена по всем регионам страны. Предусмотрена компенсация родителям, обучающим ребенка-инвалида на дому, на приобретение рабочих тетрадей и практикумов. Установлена единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей для медицинских сестер, которые придут работать в службу скорой помощи. Увеличили с 15 тысяч до 20 тысяч выплаты на рождение первого ребенка для молодых малоимущих семей.

Залогом социальной стабильности в Липецкой области является успешное развитие экономики. Липецкая особая экономическая зона сегодня набрала одни из самых больших оборотов в России. Поэтому в регионе  пошли на ее расширение в елецком направлении. Есть и много других перспективных проектов, причем, они реализуются, не только в областном центре, а во всех районах Липецкой области. Инвесторы предлагают такие технологии, которых в России еще нет.
-  Особо отмечу  вклад наших аграриев в развитие экономики региона. Об успехах этой отрасли говорят и рекордные урожаи и высокая заработная плата. На прилавках липецких магазинов становится все больше местной продукции, от чего выигрывают и производители и, конечно же, покупатели. Вместе с тем, идет социальное развитие села. Мы продолжим строительство ФАПов  в сельской местности и новых современных домов культуры.  На это в бюджете также предусмотрены средства, -  сказал Павел Путилин. – От 2017 года мы ждем стабильности и открытия новых горизонтов для процветания нашего региона и его жителей.  Дополнительные возможности  для Липецкой области сегодня открывают такие направления, как  развитие внутреннего туризма, малый и средний бизнес, кооперация.  Уверен, стремление к победе и оптимизм помогут реализовать намеченные планы.
Количество показов: 1988 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!