Вход
Пишите нам

Штрафы за незаконную продажу алкоголя увеличатся

5 февраля 2013г. 18:02 Политика
Штрафы за незаконную продажу алкоголя увеличатся
   За несоблюдение ограничений времени и мест розничной продажи алкогольной продукции штраф для юридических лиц возрастет со 150-ти до 250-ти тысяч рублей. Наказывать будут без «предупреждения», эту норму   вообще предлагается убрать из Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях. На февральской сессии депутаты  рассмотрят соответствующие поправки.
   «Это дополнительная мера, чтобы ограничить подрастающее поколение от недобросовестных предпринимателей, - заявил  председатель комиссии регионального парламента Владимир Загитов. – Часто такое наказание, как предупреждение попросту не работает, и уже на следующий день некоторые предприниматели снова начинают нарушать закон, ради получения прибыли».
   Также в Кодекс об административных правонарушениях предлагается  внести поправки об ответственности за несоблюдение административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг. В случае если клиенту будет отказано в получении самой услуги или нарушены сроки её оказания, должностные лица понесут наказание в виде штрафа от 2 до 10 тысяч рублей, а работники многофункциональных центров от 1 до 1,5 тысяч рублей.
   «Сегодня разработано более 100 регламентов по оказанию государственных услуг и около 800 регламентов по муниципальным услугам. Многое зависит от того, насколько качественно и в какой срок они выполняются,- рассказала начальник правового управления Липецкого областного Совета депутатов Людмила Салахетдинова. - Для того, чтобы дисциплинировать лиц, которые оказывают эти услуги, предлагается усилить административную  ответственность. Правоприменительная практика покажет, насколько эффективна эта норма».
Количество показов: 1628 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 750