Вход
Пишите нам

Личный прием граждан провел Павел Путилин

26 марта 2013г. 14:08 Политика
Личный прием граждан провел Павел Путилин
Председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин провел сегодня личный прием граждан в приемной регионального парламента. В ходе встречи к спикеру поступило около 10 индивидуальных и коллективных обращений.
Липчанка Светлана Ненахова обратилась с просьбой сохранить субсидии для многодетных семей с маленькими детьми. Сейчас если дети не ходят в детский сад, многодетным семьям выплачивают от 5 до 8 тысяч рублей. Если место появляется – выплаты прекращают. Ненахова просит сохранить субсидии даже если ребенок пошел в детский сад. Этот вопрос находится на рассмотрении. И решение по нему примут, как только эту поправку одобрит городской Совет депутатов.
«Поддержка многодетных семей в Липецкой области является приоритетным для всех уровней власти, - заявил Павел Путилин. –Я думаю, что наши коллеги в горсовете Липецка примут положительное решение.
На прием сегодня пришли и обманутые дольщики дома по улице Юношеской. Им обещали компенсировать потерянные средства из регионального бюджета. Женщины уточнили, в какой стадии их вопрос и попросили спикера облсовета взять под личный контроль судебное разбирательство, чтобы все виновники этой ситуации были справедливо наказы.
Супруги Башкины из Добринского района приехали, чтобы узнать на какие виды поддержки они могут рассчитывать как молодые предприниматели. В прошлом году они открыли небольшое фермерское хозяйство, для развития предприятия нужны деньги. Павел Путилин направил их в центр поддержки молодых предпринимателей, где бизнесменам помогут составить бизнес-план и расскажут о всех мерах поддержки.  
Пенсионер Геннадий Венков пришел с предложением разработать закон о гаражных кооперативах, в котором были бы четко разграничены ответственность председателя, членов кооператива, а также их права и обязанности. Венков готов даже оказывать посильную помощь и предоставил Павлу Путилину ряд предложений. Спикер принял документы и пообещал заняться этим вопросом уже в апреле.  
Также были обращения, связанные с вопросами трудоустройства и благоустройства. Все поступившие заявления, по словам председателя облсовета, будут проработаны со специалистами профильных управлений и служб. 
Приемы граждан в региональном парламенте депутаты облсовета проводят регулярно. График приема опубликован на официальном сайте Липецкого областного Совета.
Количество показов: 1453 Источник: пресс – служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683