Вход
Пишите нам

Представители Поднебесной поздравили Липецк с юбилеем

17 июля 2013г. 15:29 Политика
Представители Поднебесной поздравили Липецк с юбилеем
Несмотря на уже согласованный приезд и участие в торжественных мероприятиях делегации из Китая, представители Поднебесной, города Аньшань, одними из первых направили официальное поздравление в адрес Главы Липецка Михаила Гулевского.
С городом Аньшань, таким же центром металлургии, побратимские отношения установлены в 1992 году, а в 1998 и 2001 годах подписаны договоры о взаимном сотрудничестве. Делегация из «стальной столицы» Китая уже принимала участие в праздничных мероприятиях, посвященных 300-летию Липецка в июле 2003 г.
Как отметила в поздравительной телеграмме мэр города У Чжунцюн, «после установления побратимских отношений между городами Липецк и Аншань сотрудничество в областях образования, культуры, торговли и экономики развивалось высокими темпами. Искренне надеюсь совместными усилиями укрепить дружественные отношения, углубить взаимопонимание народов и расширить сотрудничество во всех областях. Еще раз поздравляю Вас с Днем города. Желаю жителям Липецка счастья и благополучия».
Количество показов: 1192 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596