Вход
Пишите нам

Прямые выборы глав муниципалитетов сохранят в Липецкой области

16 сентября 2014г. 15:47 Политика
Прямые выборы глав муниципалитетов сохранят в Липецкой области
Новый законопроект «О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области» рассмотрел комитет по государственному устройству и местному самоуправлению регионального парламента.
Документ определяет, что райсоветы, горсоветы и главы муниципальных образований избираются всеобщим голосованием в соответствии с уже действующими законами о выборах депутатов и глав муниципальных образований. При этом положения нового закона будут распространяться на главу Тербунского сельсовета, его избрали местные депутаты, после истечения срока его полномочий. В некоторых регионах России было принято решение об отмене прямых выборов глав крупных городов. Руководители будут назначаться из состава депутатов и возглавлять городские думы, а за хозяйство будут отвечать сити-менеджеры.
Владимир Загитов, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Липецкого областного Совета депутатов: «В отличии от остальных регионов у нас 131 закон работает с момента введения по сегодняшний день и вполне успешно. Мы считаем, что введение сити-менеджеров будет шагом назад. И менее демократичной, чем та система, которая сегодня имеется: прямые выборы как глав муниципальных образований, так и представителей органов власти.
Количество показов: 956 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!