Вход
Пишите нам

Районы Липецкой области для развития выбирают разные пути

27 февраля 2018г. 18:30 Политика
Развитие региона зависит от успеха каждого района. Где-то акцент делают на кооперацию, где-то на современные производства, где-то на туризм.

В Долгоруковском районе открыли мини-цех по производству "молочки". Общая стоимость проекта почти 22 млн рублей. Натуральную продукцию кооператоры будут распространять через свою торговую сеть. А также поставлять в детские сады, школы и больницы. Есть в Долгоруково и объекты, в которые в 2017 вдохнули новую жизнь. К примеру, завод по изготовлению растительного масла. Благодаря условиям, созданным в регионе, пришли новые инвесторы.

Компания «Мегамикс» - одно из самых современных производств России, крупнейшее предприятие ОЭЗ «Тербуны». Начало работать в 2016-м. Сейчас здесь производят более 30 тысяч тонн продукции на сумму 190 млн рублей. На предприятии трудятся 120 человек.

В Измалковском районе делают ставку на поддержку малого и среднего бизнеса. Взять хотя бы предприятие по производству питьевой воды. Недавно заключило крупный контракт. Воду будут поставлять на игры ЧМ по футболу.

Воловский район активно развивает народные предприятия. "Автотранспортник" обслуживает почти 300 км дорог. Каждый из 40 сотрудников - акционер. В 2017-м заработали 80 млн рублей.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1719 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596