Вход
Пишите нам

Поставщиков услуг обязали раз в полгода проверять приборы учета

29 апреля 2013г. 17:35 Политика
Поставщиков услуг обязали раз в полгода проверять приборы учета
В постановление Правительства о предоставлении коммунальных услуг внесены поправки. Сегодня их обсудили в Липецком городском совете.
Прозрачность коммунальных платежей и их обоснованность — только часть проблем, которых коснулись изменения. Поменялись нормативы потребления холодной воды и отопления на общедомовые нужды. Теперь поставщики услуг обязаны раз в полгода проверять приборы учета. Одно из главных изменений коснулось нерадивых арендаторов, которые сдают свои квартиры людям без регистрации. Достаточно заявления двух жильцов и подписи старшего по дому, чтобы управляющая компания начислила дополнительные суммы такому собственнику.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Сегодня мы собрали всех председателей многоквартирных домов, советов домов, представителей общественности, администрации по вопросам ЖКХ. В 354-е постановление были внесены изменения от 16-го апреля. Но уже не далее как в пятницу мы направили в Думу 8 изменений, которые нас, как регион, не устраивают».
Количество показов: 1534 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 812