Вход
Пишите нам

Социальный комитет рассмотрел законопроект о гарантиях для бывших руководителей региона

6 ноября 2018г. 17:58 Политика
Социальный комитет рассмотрел законопроект о гарантиях для бывших руководителей региона
Сегодня на комитете облсовета по социальным вопросам депутаты рассмотрели и одобрили изменения в закон «О социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Липецкой области». Законопроект внесен врио главы администрации Липецкой области Игорем Артамоновым.

Предлагается установить социальные гарантии для лиц, замещавших высшие должности региона при достижении пенсионного возраста или в случае потери трудоспособности в период осуществления ими полномочий.

В документе прописываются такие льготы, как предоставление один раз в год путевки в санаторий или компенсации, а также оплата проезда к месту отдыха и обратно в пределах РФ, предоставление транспортного обслуживания в регионе, обеспечение телефонной связью. По словам разработчиков документа, указанные льготы будут предоставляться уполномоченным органом в установленном порядке и дополнительных средств из областного бюджета на данный законопроект не потребуется. Они носят заявительный характер.

Данный законопроект вызвал бурное обсуждение депутатов. Анатолий Сиротин отметил, что подобные льготы «должны предоставляться за особые заслуги», которых коммунист не усматривает у бывшего главы региона Олега Королева. С чем не согласились его коллеги по депутатскому корпусу.

- При руководстве Олега Королева в районы пришел газ, стерлись границы между селом и городом, развивались ОЭЗ. Липецкая область в числе лидеров различных рейтингов,- сказал депутат Сергей Карасиков.

Депутат Оксана Хлякина добавила, что во время оптимизации здравоохранения, пока в стране закрывались ФАПы, в нашей области благодаря Олегу Королеву они сохранились и продолжают активно строиться.

В итоге большинством голосов законопроект члены комитета одобрили. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на сессии, 15 ноября.



Количество показов: 990 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644