Вход
Пишите нам

Субсидии из областного бюджета выделят на развитие МФЦ

17 мая 2013г. 10:23 Политика
Субсидии из областного бюджета выделят на развитие МФЦ
Субсидии на общую сумму 22,9 млн рублей направлены в муниципалитеты для развития деятельности многофункциональных центров (МФЦ). Средства региональной казны пойдут на реализацию мероприятий по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв утвердил схему размещения многофункциональных центров и отделений (офисов) привлекаемых организаций в Липецкой области на 2013-2015 годы. Поставлена задача повышения доли граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по месту пребывания к 2015 году, до 90%.
В соответствии со схемой размещения в нынешнем году планируется открытие двух дополнительных филиалов МУ "МФЦ" г. Липецка в Октябрьском и Левобережном округах, а также учебно-тренировочного центра по подготовке специалистов МФЦ. Это существенно увеличит "зоны покрытия" территории региона услугами в шаговой доступности в системе МФЦ, обеспечит граждан доступными и комфортными условиями при получении государственных услуг. После открытия филиалов МФЦ штат универсальных операторов увеличится на 35 специалистов.
К 2015 году в Липецкой области планируется открытие трех дополнительных филиалов МФЦ города Липецк и не менее 147 удаленных офисов в муниципальных районах.
Количество показов: 1113 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!