Вход
Пишите нам

В слушаниях «Укрупнение регионов: за или против» участие приняла Липецкая область

20 марта 2013г. 12:29 Политика
В слушаниях «Укрупнение регионов: за или против» участие приняла Липецкая область
19 марта 2013 года Комиссия Общественной палаты РФ по региональному развитию и федеративным отношениям пригласила членов общественной палаты, представителей экспертных организаций, федеральных и региональных органов власти обсудить социально-экономические, политические предпосылки и риски объединения субъектов РФ.
Директор по экономической политике Фонда «Центр стратегических разработок» Кирилл Янков в своем выступлении особо подчеркнул, что Липецкая область из всех областей, созданных в 50-е гг., «единственная, которая показала свою жизнеспособность и дожила до сих пор». Напомним, что Липецкая область была образована 6 января 1954 года. В ее состав вошли города и районы Воронежской, Орловской, Рязанской и Курской областей.
Сотрудники Представительства администрации Липецкой области при Правительстве РФ не только приняли участие в слушаниях, но и инициировали беседу о проблеме укрупнения регионов с доктором экономических наук, профессором Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Николаем Нечаевым. По его словам, в настоящих социально-экономических условиях укрупнение Липецкой области не целесообразно. Несмотря на «лоскутность» первоначального формирования области, в настоящее время это единый социально-экономический организм со сложившимися внутриобластными кооперационными связями, формирующимися кластерами, достаточно высоким уровнем жизни.
Заместитель главы администрации Липецкой области Виталий Кыльчик высказал схожую позицию: «Мы − самодостаточны. Так что будем продолжать развиваться в имеющихся территориальных границах и, конечно, готовиться к 60-летию области».
Количество показов: 1490 Источник: пресс-служба представительства администрации Липецкой области при Правительстве РФ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!