Вход
Пишите нам

Руководители области с Днем Победы поздравили земляков

8 мая 2013г. 10:02 Политика
Руководители области с Днем Победы поздравили земляков
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, фронтовиков и тружеников тыла, всех жителей региона с 68-й годовщиной Великой Победы.
"Этот праздник - самый святой, самый радостный для всего нашего народа, - говорится в поздравлении. - Он объединяет все поколения, всех людей, которым дорога Россия.
68 лет прошло с незабываемого победного мая, когда отгремели залпы орудий, и закончилась самая жестокая война в истории человечества. Но подвиг героев - тех, кто отважно сражался на фронте, кто держал бессменную трудовую вахту - всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу.
Победа в Великой Отечественной войне придает особый смысл всей нашей современной истории, формирует гражданскую позицию поколений, родившихся в послевоенное время. На многие десятилетия мужество народа-воина, народа-труженика стал неиссякаемым источником духовной силы для новых свершений, для преодоления любых трудностей и испытаний. В тех событиях мы находим нравственные ориентиры в нашей жизни и опору для созидательных дел в XXI веке.
Война стала огромным испытанием для всей страны, прошлась по судьбе каждой семьи, каждого человека. Миллионы жизней были отданы на алтарь Победы. Воины-освободители, среди которых были и наши земляки, совершили огромный подвиг - во имя Мира, ради светлого будущего своих детей и внуков. Липчане отважно сражались на всех фронтах Великой Отечественной, самоотверженно трудились в тылу, приближая Победу.
Дорогие ветераны! Мы обязаны вам своей жизнью. Мы ощущаем волнение и радость, когда встречаемся с вами, испытываем гордость, глядя на ваши награды. И скорбим о тех, кто не дожил до сегодняшнего праздника. Забота о ветеранах, социальное благополучие участников войны и тружеников тыла были и остаются первоочередной задачей региональной власти. В Липецкой области все делается для того, чтобы обеспечить ветеранам достойную старость, наполнить вашу жизнь теплотой и вниманием.
Мы гордимся тем, что вы, дорогие ветераны, остаетесь в строю, учите подрастающее поколение беззаветной любви к Родине".
Руководители области пожелали ветеранам счастья, благополучия, мирного неба, жизненного оптимизма и крепкого здоровья, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1513 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926