Вход
Пишите нам

В 3 районах Липецкой области прошли выборы

19 января 2015г. 11:40 Политика
В 3 районах Липецкой области прошли выборы
Первые в этом году выборы на территории России прошли в Липецкой области накануне, 18 января. Жители трех сельских поселений Задонского, Измалковского и Чаплыгинского районов досрочно избрали новых глав.
Свыше трех тысяч человек приняли участие в голосовании. В целом явка на выборах составила 59,42% от общего числа избирателей: в Верхнем Студенце Задонского района – 64,99%, в Измалково – 55,85%, в Колыбельском сельсовете Чаплыгинского района – 70,71%.  При этом досрочно проголосовали 474 избирателя.
Напомним, что главой села Измалково хотели стать 5 человек: по одному представителю от региональных отделений партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР, а также два самовыдвиженца. На пост главы Верхнего Студенца претендовали 4 кандидата. Один - от ЛДПР и три самовыдвиженца.   В Колыбельском в качестве кандидатов в выборах участвовали тоже 4 человека. Двое представляли партии «Единая Россия» и ЛДПР, еще двое  - самовыдвиженцы.
Сегодня подвели окончательные итоги. На выборах главы Колыбыльского сельсовета Чаплыгинского района победу одержала кандидат от «Единой России» Раиса Воронежцева. За нее проголосовали более 72% избирателей.
Главой Верхнестуденецкого сельсовета Задонского района стала самовыдвиженец Олеся Рябых . Она получила около 53% голосов.
Самовыдвиженец же Алексей Елагин стал первым среди кандидатур на должность главы Измалковского сельсовета с 48% голосов.
Количество показов: 1577 Источник: lipetsk.izbirkom.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780