Вход
Пишите нам

В Липецке и Ельце начались досрочные выборы

31 августа 2017г. 16:06 Политика
В Липецке и Ельце начались досрочные выборы
Больше 9 тысяч человек впервые в жизни проголосуют на выборах в Ельце и Липецке. Всего в области почти 940 тысяч избирателей. Сегодня на заседании регионального избиркома подвели итоги регистрации избирателей по состоянию на 1 июля 2017 года. Много вопросов вызвала ситуация с "двойниками" - теми, кто переехал и прописался по новому адресу, но при этом всё ещё значится проживающим по старому. Неизвестно, на каком избирательном участке они будут голосовать. Но больше всего проблем с учётом избирателей связаны с упразднением миграционной службы.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Сбои прошли в начале года - ноябрь-декабрь. Достаточное количество избирателей не было внесено в реестр избирателей. Мы в начале года били тревогу. А для нас это очень важно, ведь наш реестр - один из лучших в РФ. Это еще хорошо, что у нас кампания не по всей территории. Но это не имеет значения. С регистром избирателей надо работать ежедневно. Перемещение наших избирателей достаточно активное".

Со вчерашнего дня до 9 сентября в Ельце и Липецке проходят досрочные выборы для тех, кто 10 сентября не сможет прийти на избирательные участки. Проголосовали уже 18 ельчан и 40 липчан. В Ельце на выборах в муниципальный парламент повсеместно используются КОИБы. Это делает процесс голосования и подсчёта голосов прозрачным, исключает возможность как-то повлиять на исход выборов.

Александр Протопопов, председатель территориальной избирательной комиссии г. Елец: "Следует отметить, что члены КОИБ с удовлетворением восприняли решение об использовании КОИБ на предстоящих выборах. И активно приходили на занятия. И председатели УИК неоднократно обращались к нам с просьбой как можно раньше передать эти комплексы, чтобы у них было как можно больше времени на практическое освоение".



Количество показов: 906 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 639