Вход
Пишите нам

В Липецке и Ельце стартовали избирательные кампании

26 июня 2017г. 16:21 Политика
В Липецке и Ельце стартовали избирательные кампании
В Липецке и Ельце стартовали избирательные кампании по выборам, назначенным на 10 сентября этого года. В этот день пройдут дополнительные выборы депутатов Липецкого городского Совета по четырем одномандатным округам, а также состоится избрание нового состава Елецкого горсовета.

Напомним, что старт избирательных кампаний отсчитывается с момента официального опубликования решений о назначении выборов. Соответствующие документы были опубликованы в субботу, 24 июня, в «Липецкой газете» и елецкой газете «Красное знамя».

В соответствии с законом постановление о назначении дополнительных выборов в областном центре приняла территориальная избирательная комиссия № 2 Октябрьского округа города Липецка, на которую возложены полномочия городского избиркома. В Ельце решение было принято на сессии Елецкого городского Совета депутатов.

Выборы в Ельце пройдут по смешанной избирательной системе: 13 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 12 - по одномандатным округам. Это значит, что на руки избиратель получит два бюллетеня и сможет отдать один голос за партийный список, а другой – за конкретного кандидата. В Липецке в единый день голосования изберут четырех депутатов горсовета по одномандатным округам №№ 12, 15, 22 и 29. Таким образом, каждый избиратель получит один бюллетень.

В настоящее время идет выдвижение кандидатов, после чего начнется период регистрации, а затем - предвыборной агитации в средствах массовой информации.
Количество показов: 1028 Источник: избирательная комиссия Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596