Вход
Пишите нам

В Липецкой области подготовлена доступная среда для голосования

21 августа 2014г. 16:53 Политика
В Липецкой области подготовлена доступная среда для голосования
В единый день голосования, 14 сентября, пожилые люди и инвалиды, живущие в домах-интернатах системы социальной защиты населения Липецкой области, смогут в полной мере реализовать свое избирательное право. К тем из них, кто самостоятельно не имеет возможности добраться до избирательных участков, будет доставлена специальная урна для голосования, сообщили в областном управлении социальной защиты населения
Особое внимание в учреждениях социального обслуживания уделяется повышению уровня доступности и безопасности для маломобильных групп избирателей в день выборов, оснащенности избирательных участков настольными кабинами для голосования инвалидов-колясочников. Кроме того, для граждан с ослабленным зрением будут оборудованы кабины со специальными осветительными приборами и лупами.
Руководитель региона Олег Королёв считает, что задача органов власти - дать возможность гражданам с ограниченными возможностями здоровья социально адаптироваться в обществе. «Помощь и всемерная поддержка инвалидов, создание безбарьерной среды - один из приоритетов социальной политики областной власти», - подчеркивает Олег Королёв.
Количество показов: 1088 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828