Вход
Пишите нам

100-летний юбилей отмечает липчанка Елена Ерзакова

21 мая 2013г. 12:10 Общество
100-летний юбилей отмечает липчанка Елена Ерзакова
Липчанке Елене Константиновне Ерзаковой сегодня, 21 мая, исполняется 100 лет. С юбилеем ее поздравят не только родные, но и сотрудники департамента социальной защиты населения администрации Липецка.
Именинница родилась 21 мая 1913 года в селе Спасское Долгоруковского района в многодетной семье местного священника. В 1918 году ее родители погибли, все заботы по воспитанию сестры взял на себя старший брат Михаил.
В 1931 году Елена Константиновна вышла замуж. Из трех родившихся в браке детей в живых осталась только младшая, появившаяся на свет перед началом Великой Отечественной дочь Нина. Муж Борис Иванович ушел на фронт и вернулся домой в только в 1945 году.
Во время войны Елена Константиновна работала формовщицей на Липецком радиаторном заводе, а также в общежитии школы фабрично-заводского обучения. Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Сегодня живет вместе с дочерью.
Как сообщил председатель департамента социальной защиты населения Владимир Бутов, в настоящее время в областном центре зарегистрировано 20 долгожителей, перешагнувших вековой рубеж.
Количество показов: 1191 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671