Вход
Пишите нам

13 лучших управдомов Липецка наградили на первом региональном форуме ЖКХ

28 июля 2014г. 12:52 Общество
13 лучших управдомов Липецка наградили на первом региональном форуме ЖКХ
Тринадцать лучших управдомов Липецка награждены на первом региональном форуме ЖКХ, состоявшемся в областном центре на прошедшей неделе. Всего в его работе приняло участие 68 председателей советов МКД. По мнению координатора городского обучающего проекта «Управдом» Владимира Таратина, это признание заслуг энтузиастов, активно работающих как с собственниками жилья, так и с управляющими компаниями. Сегодня в администрации Липецка он провел брифинг для представителей СМИ.
В настоящее время в Липецке продолжает действовать стартовавшая при поддержке городской мэрии в 2011 году и хорошо себя зарекомендовавшая себя программа «Управдом». За этот период подготовлено 233 старших по дому. Курс, рассчитанный на 40 часов, проводится в течение восьми дней. В 2014 году планируется обучить еще 93 человека. Из городской казны на эти цели предусмотрено 400 тысяч рублей. Проект призван выполнять и задачу по просвещению населения в вопросах ЖКХ, формированию ответственных собственников МКД.
Одновременно являясь председателем совета дома на площади Ленина-Соборной,3, Владимир Таратин хорошо знает проблемы, которые приходится решать управдомам.  По его словам, далеко не каждый способен взвалить на свои плечи такую нелегкую и фактически общественную нагрузку.  Не случайно из прошедших обучение на курсах 233 человек сейчас на практике применяют полученные знания лишь 170. Но там, где они реально действуют, уже есть хорошие результаты – проводится ремонт домов, благоустройство дворовых территорий, организован контроль за съемом показаний приборов учета, до минимума доводятся начисления по ОДН. В перечне передовых управдомов около 30 человек. Среди них Эдуард Куденко, Эмма Проскурина, Валерий Бугаков, Раиса Гаязова, Валентина Головина, Евдокия Пчелова и многие другие.
Всего в городе около 300 управдомов. Для фонда в более чем 3 тыс. многоквартирных домов этого недостаточно. Программа обучения будет продолжена. Вакансии для потенциальных курсантов пока есть. Чтобы их занять, необходимо подать заявку в Липецкий областной учебно-курсовой комбинат по адресу: ул. Доватора, д. 12Б. Занятия планируются в сентябре и ноябре. По мнению координаторов и участников проекта, необходимо укреплять материальную базу курсов, а также создавать площадку по обмену опытом на уровне ЦФО.
Количество показов: 657 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671